Elisabeth Neubauer , 19232015 (aged 92 years)

Name
Elisabeth /Neubauer/
Given names
Elisabeth
Surname
Neubauer
Also known as
Jägers /Liesi/
Birth February 11, 1923 32 31
Death of a sisterMaria Neubauer
May 13, 1935 (aged 12 years)
Cause: Blutvergiftung
Residence between 1947 and 1954 (aged 30 years)
Address: bis 1954 im Haus der Bäckerei Orth, Heroldsbach Nr.71
Note: Volksschule in Heroldsbach:

Volksschule in Heroldsbach:
zuerst Lehrer Aumüller, ab 5.Kl. Lehrer Köhler

Birth of a sonGünter Reinhardt
September 9, 1955 (aged 32 years)
Death of a fatherAndreas Neubauer
February 27, 1963 (aged 40 years)
Address: Nr.34
Note: Zeitungsmeldung "in Franken" v. 7.März 1963:

Zeitungsmeldung "in Franken" v. 7.März 1963:
Eine große Trauergemeinde, darunter Fahnenabordnungen aller umliegenden Vereine, gab dem weithin geschätzten Landwirt Andreas Neubauer, der im Alter von 72 Jahren ganz plötzlich gestorben ist, das ehrende Geleit. Kaplan Oberle würdigte das gläubige Leben des Verstorbenen. Als die sterbliche Hülle unter Böllerschüssen der Erde übergeben war, widmete Vorstand Binkert namens des Krieger- und Militärvereins dem treuen Mitglied herzlichen Nachruf und legte als letzten Gruß einen Kranz nieder.
http://www.infranken.de

Death of a motherElisabeth Büttner
April 23, 1968 (aged 45 years)
Death of a brotherMichael Neubauer
February 19, 1997 (aged 74 years)
Death October 16, 201509:00 (aged 92 years)
Address: Altenzentrum St. Anno, Piccoloministraße
Cause of death: Altersschwäche
Burial October 29, 2015 (13 days after death)
Address: Trauerfeier mit Sarg am 22.10.2015; Urnenbeisetzung am Friedhof Holweide
Religion: rk
Religion
katholisch

Family with parents
father
Andreas Neubauer
18901963
Birth: November 1, 1890 38 34Thurn
Death: February 27, 1963Thurn
mother
Elisabeth Büttner
18921968
Birth: January 23, 1892 39 34Heroldsbach
Death: April 23, 1968Forchheim
Civil marriage Civil marriageAugust 1, 1914Heroldsbach
9 years
herself
Elisabeth Neubauer
19232015
Birth: February 11, 1923 32 31Thurn
Death: October 16, 2015Köln
-10 years
elder sister
5 years
elder brother
Michael Neubauer
19181997
Birth: February 14, 1918 27 26Thurn
Death: February 19, 1997Thurn
Family with Alfred Reinhardt
husband
Buko - Bäckerei Stamm
19212018
Birth: September 20, 1921 31 25Buko
Burial: October 25, 2018Köln
herself
Elisabeth Neubauer
19232015
Birth: February 11, 1923 32 31Thurn
Death: October 16, 2015Köln
son
Private
son
19552018
Birth: September 9, 1955 33 32Coburg
Death: September 8, 2018San Fernando
Residence

Volksschule in Heroldsbach:
zuerst Lehrer Aumüller, ab 5.Kl. Lehrer Köhler